Contenuto principale

Messaggio di avviso

Oggetto dei colloqui: Situazione didattica e disciplinare degli alunni

  • Scuola Infanzia 18 maggio 2017 dalle ore 16,15/16,45  nei rispettivi plessi
  • Scuola Primaria 20 aprile 2017 dalle ore 16,45 via Poseidone 39
  • Scuola Secondaria 19 aprile 2017  dalle ore 15,00 via Poseidone 66

Le settimane di ricevimento antimeridiano  saranno le seguenti:

  • Dal  20 AL 31 Marzo
  • Dall’ 8 AL 12 Maggio

Orario ricevimento antimeridiano docenti - Scuola Sec. di 1°grado - a.s. 2016/17

Docente Disciplina Classi /Corso Giorno Orario
Aveni Matematica IE Giovedì 11:00 - 11:20
Blasi Matematica Corso  A Giovedì 11:00 - 12:00
Calma Lettere II E -  ID  - IIA Mercoledì 10:00 - 11:00
Capuozzo Lettere IB - IIIB Venerdì 12:00 - 13:00
Casella Scienze Motorie Corso D Mercoledì 11:00 - 12:00
Di Carlo Francese Corso B - C Venerdì 11:00 - 11:40
Cicolecchia Matematica Corso  D Venerdì 12:00 - 13:00
Clementi Musica Corso A - B - E Lunedì 10:00 - 11:00
Duminuco Scienze Motorie Corso C - IF Martedì 11:00 - 11:30
Ettorre Matematica IF Giovedì 10:00 - 10:20
Favaloro Francese Corso  A - D - E Venerdì 12:00 - 13:00
Ferrante Inglese Corso D ‐ IF Venerdì 10:00 - 10:40
Flenghi Lettere IIIE ‐ IF Martedì 12:00 - 13:00
Gaio Arte Corso A - B - E Giovedì 10:00 - 11:00
Indiati Lettere IIC - IF Giovedì 12:00 - 13:00
La Vecchia Inglese Corso  B - C Giovedì 10:00 - 11:00
Meli Lettere IIB - IIID Venerdì 10:00 - 11:00
Emili Spagnolo IF Giovedì 11.20 - 11.40
Napolitano Lettere IB - IIB ‐ IE Martedì 11:00 - 12:00
Nava Arte Corso  C - D ­F Mercoledì 10:00 -10:45
Nese Lettere IC - IIIC Martedì 12:00 - 13:00
Palmieri Matematica Corso  C Lunedì 11:00 - 12:00
Piana Lettere ID - IID Venerdì 9:00 - 10:00
Ponterio Tecnologia Corso A - B - E Martedì 10:00 - 11:00
Ribichini Lettere IIA  - IIIA Venerdì 10:00 - 11:00
Russo Musica Corso C- D -IF Martedì 10:00 - 10:45
Sbrolli Matematica IIE - IIIE Lunedì 12:00 - 13:00
Scamporlino Religione Tutte Mercoledì 11:00 - 11:50
Serangeli Tecnologia Corso  C - D -IF Mercoledì 12:00 - 12:45
Sirignano Matematica Corso  B Mercoledì 9:00 - 10:00
Titti Scienze Motorie Corso A – B - E Giovedì 9:00 - 10:00
Veltri Inglese Corso  A –E Mercoledì 11:00 - 12:00
Vitale Lettere IA – IC Lunedì 12:00 - 12:45
FileDimensione del File
Scarica questo file (Orario_Ricevimento_Docenti_Scuola_Secondaria.pdf)Orario ricevimento docenti Scuola Secondaria36 kB